Априори роскошные праздники
20 Ноября 2017, 22:11:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вера и София  (Прочитано 6817 раз)
catherine.caulfield
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 06 Февраля 2009, 20:01:48 »

Встретились однажды Вера Павловна с Софьей Мармеладовой. Шли они навстречу друг другу по Сенной, где обычно чуваки с гитарами тусуются. Познакомились. Решили выпить по одной. Обменялись фенечками, обменялись телефонами, решили отныне быть сестрами по разуму. Только в процессе задушевной беседы выяснилось, что мыслят они совершенно по-разному. Вера Павловна оказалась дамой продвинутой: она руководила швейной мастерской. А Соня была дамой не особо тяжелого поведения. А рассуждала, как ни странно, подобно святой. Она была помешана на религии. Думала, совершает подвиг, жертвует собой. Но Вера Павловна не врубалась в подобную философию и призывала совершить подвиг трудовой. Уж не знаю, удалось ли крутой business-woman наставить эту Магдалину на истинный путь; знаю только одно: они обе были не против еще немного спиртного принять на грудь.
     - Ну что, сеструха, выпьем за girl-power? Жаль только, дороги разные у нас с тобой... А слушай - хватит заниматься развратом - иди ко мне работать швеей! Давно пора тебе начать честно зарабатывать на жизнь. А ежели вдруг гормоны у нас заиграют в крови, мы  найдем себе "братьев-по-разуму"... предадимся "свободной любви"... А вообще, черт с ними, с этими мужиками: уж лучше на гвоздях лежать и медитировать, как Рахметов учил. Будем воспитывать силу воли, пока не выбьемся из наших дамских сил!
     Хотите узнать продолжение этой истории? Так загляните в мастерскую к Вере Павловне и спросите, не работает ли у нее швея по имени Софья Мармеладова. А вдруг?
Ирина
Администратор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 07 Февраля 2009, 00:29:34 »

По законам жанра, думаю, что работает. Улыбка Кать, не перестаю удивляться твоей безграничной фантазии.

AprioriCo
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Февраля 2009, 17:08:50 »

Современное переложение классики... прикольно... А по какому адресочку спрашивать? Подмигивающий

Елена CherryFox
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Февраля 2009, 19:20:42 »

А по тому, где Любовь Подмигивающий
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: