Априори роскошные праздники
23 Ноября 2017, 10:13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Послание на Землю  (Прочитано 6614 раз)
catherine.caulfield
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 05 Февраля 2009, 02:03:31 »

Чей-то противный голос вдруг пробрался в мою голову: "Значит так. Твой ангел-хранитель проиграл тебя в карты, вчера, прямо в канун Рождества, и теперь ты моя собственность. Этот наркоман спустил всё, что у него было, и, в конечном итоге, последнее - тебя".
     Я боялась открыть глаза, ожидая увидеть что-то чудовищное и была поражена, когда обнаружила рядом с собой маленького черного котенка. Страх прошел.
     Ведь тогда я еще не знала, что меня ожидает.
     Почему-то сам факт, что мой ангел-хранитель - наркоман, меня абсолютно не удивил: всё было так странно, что я, кажется, разучилась удивляться.
     Котенок пропищал: "Ты такая огромная! Тебя придется уменьшить, а то ты не поместишься в мой космический корабль. Сейчас ты должна будешь выпить специального молока, после чего ты будешь с меня ростом. Затем мы полетим на Планету Кошек. Там ты будешь работать у меня на плантации".
     Котенок протянул мне сосуд причудливой формы, в котором было молоко. Я его выпила, не думая о последствиях: так я была голодна. Вообще я не люблю молоко, но это молоко мне понравилось. Вкус напоминал персиковый йогурт. Потом я стала стремительно уменьшаться. При этом у меня сильно заболела голова. Котенок взял меня за руку, и мы пошли на космодром, не произнося ни звука.
     Что было дальше, я не помню. Очнулась я в комнате с ярким светом. Вокруг меня сидели черные кошки. Казалось, все они на одно лицо.
     Одна из них сказала приятным низким голосом: "Это и есть наша новая работница? А почему она без шерсти? А у нее есть когти?" Я хотела что-то сказать, но язык не ворочался.
     И тут я к своему ужасу поняла, что потеряла дар речи!
     Потянулись скучные дни. Каждое утро я вместе с другими работниками (очевидно, это были жители различных планет) шла на работу. Моя работа заключалась в пропалывании определенного участка на плантации.
     Никто из работников не поизносил ни слова, по-видимому, так же, как и я, лишившись дара речи, оказавшись на Планете Кошек. Стояла ужасная жара. Розовое небо с зелеными облаками давило.
     Однажды я так устала на работе, что упала в обморок. Когда меня привели в чувство, я увидела доктора, который, в отличие от остальных, был белым, и, если глаза всех кошек ничего не выражали, то его глаза были полны скорби. Он сказал: "Бедняжка, тебе будет трудно отсюда выбраться. Я знаю, с какой ты планеты и знаю, какого ты раньше была роста. Ты лишилась дара речи, выпив молока. Но знай: кое-что я для тебя уже сделал. Ты снова можешь говорить. Говори, не бойся, задавай мне любые вопросы".
     Я спросила: "Как же всё-таки отсюда выбраться? Я соскучилась по своим родным и близким, я хочу домой!"
    Он ответил: "Ты не можешь вернуться на свою планету, потому что тебя предал твой ангел-хранитель. Но ты можешь стать свободным существом на нашей планете. Я выкуплю тебя, а ты выходи за меня замуж. У меня ты будешь жить в довольстве и достатке. Если хочешь, я найду тебе другую работу."
    Я согласилась: у меня не было выбора. Доктор меня выкупил, но, прежде чем выйти за него замуж, я должна пройти операцию по превращению в кошку. Ее назначили на следующую неделю. Срок еще не наступил. Я не знаю, что меня ожидает: жизнь в новом обличии или смерть. Поэтому я решила написать это послание на Землю. Просто, чтоб сказать: "Не забывайте меня, люди!"

Ирина
Администратор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 05 Февраля 2009, 02:58:03 »

Очень классная история! А продолжение будет? Оно, как-то, напрешивается. Улыбка
5 баллов!

AprioriCo
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Февраля 2009, 13:21:03 »