Априори роскошные праздники
18 Ноября 2017, 09:35:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Голубой автобус  (Прочитано 13225 раз)
catherine.caulfield
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 02 Февраля 2009, 00:46:03 »

Бродяга Джек хотел есть. Он купил себе мороженое. А пока ел, в голове туманный голос звенел о потоках крови на улицах фантастического Лос-Анджелеса и настойчиво приглашал прорваться на Другую Сторону. Интересно, чего? Может быть, Луны? Отправиться туда - безусловно, мысль соблазнительная, но нужно было потерпеть: до пятницы оставалось совсем немного. Именно в пятницу бродяга Джек планировал путешествие на Темную Сторону Луны. Старт намечался на Дворцовой. Путешествие, как говорил Джонни, будет бесплатным. Ладно, так и быть, поверим юному другу Джонни. Уж больно хочется встретить Лунатика, который живет у меня в мозге, замещая собой меня. Возможно, это именно он сейчас хрипло кричит: "Let it roll, let it roll! Let it roll, let it roll! Let it roll all night long!"
    И вот, уже в метро этот оранжево-красный крик прерывается навязчиво-масляным голосом темнолицего человека: "Девушка! Можно с тобой познакомиться? Девушка! Как тебя зовут?" Девушка обернулась и спокойно сказала: "Меня зовут Джек."
- Девушка! Ты мне очень понравилась!
- Разве кому-либо могут нравиться фрики вроде меня?
- Только не говори мне, что у тебя уже кто-то есть.
- Ха! Все, кто мне нравятся, давно уже умерли.
- Может, погуляешь со мной пару раз?
- Извините, но вы не в моем вкусе...
    И вниз по эскалатору. Вниз по лестнице. The Blue Bus is calling us... The Blue Bus is calling us...
- Женя, Женя, куда ты?
- Какая я тебе Женя? Я Джек!
    Шум приближающегося поезда.
- Не уходи!
    Но это не поезд, а Голубой Автобус. Он звал Бродягу Джека. Джек вошел и скрылся в толпе. Двери Голубого Автобуса закрылись перед носом темнолицего человека с маслянисто-навязчивым голосом.
    Голубой Автобус бережно довез Бродягу до дома - усталого, разбитого, но по-прежнему одухотворенного. Дома Джек попил чаю и лег на диван. Пытался читать Маркиза де Сада в оригинале. Но как-то не получалось.
   Тогда он взял лист бумаги и написал эту историю.
Ирина
Администратор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Февраля 2009, 01:04:35 »

Спасибо, Катерина. Улыбка Эта история тоже очень хороша!
5 баллов!

AprioriCo
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03 Февраля 2009, 14:45:53 »

4 балла черным шрифтом со слезами на глазах...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 00:14:59 от AprioriCo » Записан

warezzone-net
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июня 2009, 00:01:13 »

У меня сомнение, что 81 маршрут ходил именно в учхоз "Отрадное". На карте 1960 года написано "Совхоз Отрадное", но сама конечная нарисована никак не у учхоза, а в районе существовавшей тогда ж.д.платформы. Автобус ходил к жуть как тогда засекреченному НИИ точных приборов.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: