Априори роскошные праздники
19 Ноября 2017, 02:36:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Бабушкино кольцо  (Прочитано 9330 раз)
matilda
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 08 Января 2009, 23:43:17 »

Всем привет! Меня зовут Ира. Вроде, в школе мне сочинения удавались. Призы у Вас заманчивые, так что решила, вот, поделиться своей новогодней историей. Не судите строго – все-таки, проба пера. Улыбка

Бабушкино кольцо.
   Когда мне исполнилось 15, бабушка подарила мне мое первое золотое украшение – колечко с александритом. Я носила его не снимая, много лет. Но потом, конечно, появились и другие более дорогие и изысканные украшения и колечко, большую часть времени, стало проводить в шкатулке.
   Однажды, когда мы с подружкой уехали отдыхать, нашу съемную квартиру обнесли. Вынесли все драгоценности, включая и мое любимое колечко. Именно из-за него, я больше всего и переживала. Ведь, это память о бабушке. Прошло три года, и о своей потере я уже стала забывать, как вдруг… 
   Мы отмечали Новый год вдвоем с моим близким другом и когда пробили куранты, он опустился на колено, сделал мне предложение и преподнес коробочку. Конечно же, я была приятно удивлена, но, открыв футляр, удивилась еще больше. Ведь там лежало то самое бабушкино колечко! Оказывается, любимого так тронул мой рассказ о потере кольца, что он решил, во что бы то не стало, найти похожее, и, с этой целью обошел почти все скупки и ломбарды в городе. Купив, наконец, подходящее под мое описание кольцо, он, естественно, и не предполагал, что это то самое колечко. А я то сразу узнала его по еле заметному сколу на камушке. На предложение я, разумеется, ответила согласием, полагая, что это бабушка с небес благословила наш брак.
   Сейчас мы живем с мужем душа в душу, а колечко я, ношу не снимая, вместе с обручальным. А еще у нас подрастает очаровательная дочурка! Угадайте, что мы подарим ей на пятнадцатилетие?
« Последнее редактирование: 13 Января 2009, 01:04:56 от AprioriCo » Записан
Ирина
Администратор
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Января 2009, 19:33:04 »

Спасибо, тезка, что положили начало нашему конкурсу.Улыбка Мне рассказ понравился - очень трогательно.
4 балла

Andy
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Января 2009, 19:47:22 »

История, действительно, трогательная, но что-то мне не очень верится... Грустный
Поэтому, только 3 балла. Тем более, с ошибками...
alice
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Января 2009, 21:43:56 »

Оооо.... какая замечательная новогодняя история...Классно, но вдруг будет интереснее, поэтому 4.....))
Наталья
Глобальный модератор
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Января 2009, 16:32:16 »

И в наше время случаются чудеса...Особенно под Новый год. 4 балла будет хорошая оценка для этой истории)
AprioriCo
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 03 Февраля 2009, 14:53:46 »

Отлично! уверенных 4 балла.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: